Обзор эхолотов Garmin Striker Plus: 4, 4CV, 5CV, 7SV, 9SV

++---
27 июня

Обзор эхолотов Garmin Striker Plus: 4, 4CV, 5CV, 7SV, 9SV

Осенью 2017 года компания Garmin порадовала поклонников рыбалки обновлением отлично зарекомендовавшей себя серии Garmin Striker. Новая серия называется Garmin Striker Plus, и отличается она от предыдущей серии прежде всего возможностью, которую другие бренды предоставляют только в своих топовых линейках: серия Striker Plus умеет рисовать карты глубин водоемов в реальном времени по результатам собственных измерений. Для построения карты глубины какого-либо участка водоема вам достаточно лишь проехать по нему параллельными галсами, все остальное прибор сделает за вас. Причем эта функция есть даже у самого младшего представителя линейки, цена которого не превышает 15000 рублей. Но давайте по порядку.  

Приборы серии Garmin Striker Plus представляют из себя так называемые GPS-эхолоты. В них совмещены эхолот и простейший GPS-приемник вроде Etrex 10, не поддерживающий картографию. Это значит, что на странице карты вы будете видеть только свое положение, треки, маршрутные точки и маршруты. Вы сможете отметить маршрутной точкой свое местоположение, место спуска лодки на воду, любую корягу на дне (в том числе и находящуюся в стороне в боковом обзоре), но никакой карты, кроме самостоятельно нарисованной карты глубин, вы не увидите, и загрузить такую карту в Garmin Striker Plus не получится. В этом приборы серии Garmin Striker Plusуступают полноценным эхолотам-картплоттерам, которые позволяют загружать в себя карты, но и стоят Striker Plus существенно дешевле! Память всех представителей серии позволяет хранить до 8000 кв.км. самостоятельно отрисованных карт с интервалом между изобатами до 30 см.

Модели линейки Гармин Стрикер Плюс относятся к категории так называемых GPS эхолотов. В оборудовании объединены функциональные возможности нескольких приборов:

  • Эхолота;
  • Простейшего приемника спутниковой навигации, типа Etrex-10 без поддержки картографии.

Используя эхолот такого вида, вы сможете наблюдать на странице карты лишь свои маршруты, его точки, треки и месторасположение. Вы можете фиксировать маршрутными точками все коряги со дна (даже располагающиеся в боковом обзоре в стороне), место спуска плавучего средства на воду, текущую зону нахождения лодки.

Однако никаких карт, помимо лично выполненных изображений глубин водоема, вы не получите. Более того, загрузка таких карт в эхолот от Гармин также окажется невозможной. Отметим, что в этом плане модели серии Garmin Striker Plus проигрывают полноценным версиям картплоттеров, дающих возможность загрузки карт.

Просмотров: 2716
Оставьте комментарий
Адрес электронной почты*:
Имя*:

Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Доставка

Наш магазин находится в Санкт-Петербурге


Санкт-Петербург

Доставка по Санкт-Петербургу курьерской службой

Регионы

Доставка техники в регионы через транспортные компании

Контакты

Заполните форму для отправки сообщения

Контакты для связи

Санкт-Петербург

© 2013 Интернет-магазин силовой техники

Телефон: +7 (931) 367-25-25

Почта: info@stehnik.ru