Надувная лодка Altair Альтаир НДНД
Лодки «Альтаир» с НДНД.
И еще один известный питерский производитель решил расширить свою линейку лодок, создав пока пару моделей с НДНД – с надувным днищем низкого давления. Опять же, днище по своей геометрии уникальное, оно не повторяет ни один из образцов тех, что уже целыми флотилиями бороздят малые и большие водоемы.Получив последние годы значительный опыт работы с тканями, формирующими днище лодок с Аэрдеком (там давление в полости, правда до 0,8 атм), Альтаир попробовал использовать полученные наработки в создании конструкции и низкого давления. За основу проекта взят весьма экзотический образец из жесткокорпусной классики – Морской дротик. И, насколько это возможно, приближен и реализован в ткани. Подобная технология позволила, если так можно выразиться, убить сразу нескольких зайцев.
ВО-ПЕРВЫХ, получились достаточно совершенные, с точки зрения гидродинамики, многорежимные обводы.
ВО-ВТОРЫХ, перенос технологических приемов работы с Аэрдеком, позволит создать заметно более тонкое днище. Что, в свою очередь, позволило сделать кокпит нормальной глубины и объема и, в то же самое время, днище находится на уровне низа баллонов, что выгодно отличает лодку повышенной статической остойчивостью. В то же самое время, уходящие ниже уровня киля скеги, заметно снижают боковой дрейф при ветре и очень заметно добавляют курсовой устойчивости и управляемости судну.
Уникальная форма днища заметно повышает мягкость хода по небольшой волне, за счет очень ярко выраженной секции, выполняющей функцию форштевня.
Вместе с этим, при хорошей энергооруженности лодки, на полном ходу она поднимается на скеги, днище продувается и вполне реально ожидать скоростей, на уровне лучших отечественных производителей. Относительно небольшое значение аэродинамической поддержки для этого корпуса, позволяет не особо опасаться порывов ветра. Лодка при этом имеет минимально необходимый ходовой дифферент.
Скеги имеют дополнительную защиту слоем ПВХ профиля и плюс к этому, для минимизации «замывания» баллона, продольный редан, выполненный из треугольного профиля.
Наличие снежного покрова лишь значительно облегчило эту задачу. Хотя и несколько десятков метров по траве или даже по песку не окажут негативного влияния на состояние поверхностей скег.
На воде обе лодки попробовали с моторами 15 и 5.8 лс. Никаких действий по оптимизации подвеса мотора не предпринималось. Так же как и подбором оптимального винта никто не стал заниматься. В это раз было важно понять, насколько теоретические выкладки будут соответствовать в целом тому, что лодки покажут на воде. В первую очередь, по управляемости и поведению в статике.
Всё оказалось ожидаемо… По своему поведению во всех режимах они ничем не отличались от всем привычных пайольных конструкций.